CINEMA 4D R14 СКОРО!

Блог / Интересные статьи, 2 августа 2012
Скачать файлы
Превию
Скриншоты
Источник: http://www.maxon.net

В центре внимания CINEMA 4D R14
MAXON предлагает четыре версии CINEMA 4D, каждая из которых предназначена для разных целевых групп. Внимание: далее перечисленные нововведения содержатся не в каждой из этих версий. На странице www.maxon.net/comparison вы найдёте сравнение версий.

Скульптурное моделирование
Инструменты скульптурного моделирования предоставляют пользователям высокий уровень контроля над деталями моделей. Этими инструментами художники могут царапать, шпаклевать, вытягивать, надувать, сжимать, а также производить другие действия над трёхмерными объектами. Кроме этого можно использовать в работе функции масок, штампов и симметрии. Многофункциональная система работы со слоями добавляет гибкости. Сложные объекты можно запечь и тем самым перевести миллионы полигонов в карты смещения и нормалей, которые применяются к низкополигональному объекту и тем самым экономят память и время на просчёт, что позволяет использовать объекты для анимации.

Улучшенные инструменты моделирования
Новые интерактивные рабочие плоскости, динамические вспомогательные линии и полностью переработанная система привязок предоставляют множество возможностей для ещё более быстрого и точного моделирования – в особенности технических объектов. Другие возможности, к примеру автоматически выравнивающаяся рабочая плоскость и упрощённые функции выбора ещё больше облегчают рабочий процесс.

Новые функции камеры
R14 добавляет возможность калибровки камеры в CINEMA 4D. Тег калибровки вычисляет расположение и настройки камеры, которой было снято фото, и переносит полученные данные в трёхмерный мир. Тем самым архитекторы и дизайнеры могут интегрировать трёхмерные объекты в фотографию с учётом правильной перспективы.

Новые инструменты «Подвижная камера» и «Морф камера», а также подключаемые элементы композиции помогают в тех случаях, когда сцену нужно показать в наилучшей перспективе и как можно естественней. Пипетка для настройки фокусного расстояния поможет настроить резкость.

Визуализация: быстрее и лучше
Множество улучшений в R14 помогут пользователю ещё быстрее добиться более реалистичных результатов. Можно воспользоваться новыми или улучшенными шейдерами, к примеру параметрическое дерево, эффект эрозии и шейдер нормалей. Глобальное освещение было расширено разными технологиями, к примеру карты радиосити и единый семплер из физического рендера – так можно сэкономить время для просчёта. Также появились новые эффекты, которые помогут при обработке результатов. Слой позиции позволяет изменить освещение сцен в композитинге или создать трёхмерный мэт-пэйнтинг без доступа к трёхмерным сценам. В CINEMA 4D добавлены также новые возможности интерактивной цветокоррекции, а также каустика теперь будет просчитана, в зависимости от сцены, в два раза быстрее.

Интеграция
Совершенно новая функция в CINEMA 4D – долгожданная возможность подключения к NUKE, многократно отмеченной наградами программе для композитинга компании The Foundry. Как и при подключении к After Effects, будет автоматически создан файл с проектом, в котором все слои представлены в качестве узлов, уже правильно соединённых друг с другом. Форматы OpenEXR и FBX помогают создать очень удобный рабочий процесс. Далее MAXON предоставляет плагин для Photoshop Extended, который позволяет иллюстраторам, фотографам и художникам создающим мэт-пэйнтинг открывать файлы CINEMA 4D прямо в Photoshop. Одно из улучшений в работе с After Effects является возможность импортировать и экспортировать файлы C4D.

Множество улучшений в рабочем процессе
CINEMA 4D известна своей необыкновенной простотой в использовании. Многочисленные улучшения в программе позволяют пользователю работать ещё быстрее и эффективней.

Инструменты динамики получили аэродинамические свойства, пластмассовые деформации и ломающиеся соединения. Так могут летящие сломанные объекты ещё более реалистично быть добавлены в сцену. Улучшенная работа вьюпорта позволяет теперь отображать мягкие тени и подсветку объектов. Список задач добавляет новую замечательную возможность координировать работу над изменениями в сцене, а поиск команд, на подобии функции поиска во многих браузерах, уже после ввода первой буквы показывает список подходящих команд для выбора – необходимость заходить в меню теперь отпала. Также улучшена система Xref – теперь можно указывать сдвиг анимации, изменения размера или осей для каждой сцены – особенно полезно при работе в команде. В конце концов компания MAXON предоставляет пользователям говорящим на арабском языке локализованную версию – при этом интерфейс не только был переведён на арабский, но направление чтения интерфейса теперь можно настроить справа налево.

Тут представлены только некоторые из более 200 нововведений, которые получила CINEMA 4D R14. На сайте www.maxon.net вы найдёте подробные описания функций, а также множество демонстративных видео.

Системные требования
Рекомендованные минимальные системные требования: Windows XP, Vista или 7, процессоры Intel или AMD с поддержкой SSE2 или Mac OS X 10.6.8 в 64-битной системе Mac основанной на Intel. Также минимум 1024 МБ оперативной памяти, привод DVD и графическая карта с поддержкой OpenGL. Стандартная установка занимает до 7 ГБ памяти на жёстком диске.

Доступность и возможности обновления
Доставка CINEMA 4D R14 и BodyPaint 3D R14 через MAXON и авторизированных дистрибьюторов запланирована на сентябрь. Клиенты с сервисном договором MAXON (MSA), годным в сентябре 2012 г. получат обновление автоматически. Клиенты без сервисного договора MAXON могут в рамках специального предложения до 31-ого августа заключить MSA со скидкой и в этом случае они получат R14 также автоматически. Новые клиенты заказав R13 в августе 2012 г. могут заключить договор на MSA без дополнительной стоимости, тем самым они также получат обновление на R14. Для получения дополнительной информацией посетите сайт www.maxon.net.
Комментарии
  1. Сергей
    Troy007 (Посетитель)
    2 августа 2012 14:02
    аееееееееееееее!)))
  2. Тагир
    tagir166 (Посетитель)
    2 августа 2012 17:32
    прога макс гамно! синька рулит
  3. Сергей
    Troy007 (Посетитель)
    2 августа 2012 20:07
    Я бы не сказал...фильмы же все любим смотреть ;D
  4. Дмитрий
    Dimi (Посетитель)
    2 августа 2012 23:25
    Можно Зибрашку снести будет, хотя она мне нравица,где то слыхал об интеграции Вирея ,думал в 14 будет, но нет видимо развивают свой рендер.Ну штож поживем увидим, лично я в трепете)))
  5. Игорь
    igor123 (Посетитель)
    3 августа 2012 00:03
    Браш легко тянет 5 млн. поликов. Синька r13 не тянет и 1 млн. Уверен R14 не потянет и 2 млн. Утопия: когда народ начнет сносить брашку, ради синьки, маисты и максисты будут плакать за бесцельно прожитую жизнь.
  6. Дмитрий
    Dimi (Посетитель)
    3 августа 2012 11:30
    На счет полигонов согласен,но тот факт что Максоновцы так интенсивно развивают свой продукт,заставляет предположить что программисты учтут
    этот пункт.И если действительно Зибраш будет не нужен, тогда все зашевелятся ))))

    p.s.: если все продумано то это воистину революция, не надо на ретопологию заморачиваться )))
  7. Maksim
    Maksim (Посетитель)
    3 августа 2012 13:58
    в точку!) вить удобно использовать одну и туже прогу, не переключаясь туда сюда) взял захерачил модельку и все и не морочиш голову GoZ-ом копипастом (Ctrl C,V).

    Я думаю что физ. рендеринг и скульптинг будет ихней главной фишкой!) Хотя не знаю)
  8. Maksim
    Maksim (Посетитель)
    3 августа 2012 14:01
    Troy007, зайди на сайт разрабов Синемы и глянь в каких фильмах и мультиках использовалась она) Главное не то в каком 3Д редакторе работать! Главное знать и уметь делать) А 3Д редактор ето всеголишь инструмент как скрипка или гитара у музыканта!)
  9. Maksim
    Maksim (Посетитель)
    3 августа 2012 14:02
    Синька чмо но ее не брошу!))) tongue
  10. Игорь
    igor123 (Посетитель)
    3 августа 2012 16:29
    Чтобы учесть этот пункт нужно заново переписать ядро программы. А это будет посложнее и подольше, чем перепихивать менюшки и вкладки.
  11. Артур
    webar4i (Посетитель)
    3 августа 2012 20:19
    Дааа... мошно придумали выпустить как снег на голову ) эх синька хороша для моушена ) а макс вот по моделированию получше будет ) но блин в максе что бы сделать что нитьь интересное нада попариться ак сказать на коленке сделать ничего не получиться :( надеюсь разрабы макса посмотрят на творение синьки и тоже что нить замутят такое что бы ух...
  12. Сергей
    Troy007 (Посетитель)
    3 августа 2012 20:43
    Ну, они дополняют друг друга)) Была бы чистая интеграция между самыми популярными прогами, вот было бы зашибенно))
  13. dts
    das dts (Посетитель)
    4 августа 2012 12:10
    Очъен карашьё) приприятнейшая новость!
  14. Александр
    aldanstar (Посетитель)
    6 августа 2012 10:35
    Прощайте, SketchUp и ZBrush.
  15. Игорь
    FanFanya (Посетитель)
    6 августа 2012 17:40
    Офигеть конечно) Скорее бы можно было скачать) Особенно хочется скульпт опробовать)
  16. idubi
    idubi (Посетитель)
    7 августа 2012 12:05
    13 СинеВа свободно держит и 5 млн. полигонов, если у Вас при таком кол-ве полигонов что то не так - меняйте машину! wink для достоверности могу выслать пикчу! :)
  17. Игорь
    igor123 (Посетитель)
    7 августа 2012 17:23
    скинь,очень интересно.
  18. Kyonig (Посетитель)
    10 августа 2012 14:27
    с maxon можно демку скачать
  19. Учиха мадара
    joker9269 (Посетитель)
    12 августа 2012 10:04
    ВСЕМ ПРИВЕТЬ КАК ДЕЛА А когда будет belay
  20. Игорь
    FanFanya (Посетитель)
    15 августа 2012 18:58
    Эхх, с моим-то и-нетом демку нет смысла качать. Лучше уже ждать полную версию. =)
  21. Demoscreen
    DemoScreen (Посетитель)
    18 октября 2012 20:21
    Кто нибудь в курсе почему нет взломанной версии R14 Studio ? Уже почти 2 месяца прошло.
    Другие известные программы как 3DS Max, Adobe в день оф. релиза уже имеются взломанные версии и возможность скачивания.
  22. Alex
    Olex (Посетитель)
    23 декабря 2012 10:36
    УРА! Нашел взломанную! Как залить не знаю!
  23. Николай
    ryujin (Посетитель)
    23 декабря 2012 17:04
    здесь и так уже опубликована программа
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Друзья сайта Опрос
3D max группа в Вк
А ты рассказал о нас всему интернету?