3D Arch-renderings Meet The "Film Look" in After Effects CS5

After Effects / Видео эффекты, 18 апреля 2011
Скачать урок
Cкачать с: Yandex.disk
Посмотреть: on-line


Описание:
- Небольшой видео урок о том, как повысить уровень архитектурной визуализации с применением эффекта «film look» в After Effects CS5 без использования сторонних плагинов.
- Для этого мы применим несколько эффектов к рендеру, сделанному в Cinema 4D: chromatic aberration, motion blur, depth of field, lens distortion, vignette, curves, vibrance, glow & film grain.

3D Arch-renderings Meet The "Film Look" in After Effects CS5Источник: www.claudekongs.com
Автор: Ergin Kuke
Язык: Английский
Качество: HD (высокое качество)
Размер: 32 мб
Продолжительность: 6 минут
Комментарии
  1. Александр
    bratoz (Админ)
    18 апреля 2011 15:59
    Красота!!!)
  2. MiX4
    MixXor (Посетитель)
    19 апреля 2011 19:20
    Роскошь!
  3. Давай Дружить (Посетитель)
    19 апреля 2011 19:50
    комнатка красивая тока непонятно нах всю эту бурду в ае делать?
    http://www.youtube.com/user/DubbiDu123#p/u
  4. Алексей
    bridgend (Посетитель)
    20 апреля 2011 15:46
    недооценка постпродакшна - признак юности цыгана.
    )
  5. Денис
    SeriousDen (Посетитель)
    21 апреля 2011 21:12
    bridgend, Эт точно:)

    Давай Дружить, действительно лучше перерендеривать анимацию сотню раз если какой то шкафчик вышел немного темнее остальной мебели и свет подбирать неделю, вместо того что бы покрутить температуру в афтере или хотя бы фотофильтр накинуть, не говоря уже о том что бы какую то часть картинки возможно обрезать мягкой маской и подсветлить, а не уродоваться с пере-рендерами:)

    Бросьте свою любую 3D наработку в After - покрутите levels, яркость\ контрастность и хотя бы mojo из пакета Magic Bullet, про по-канальную цветокоррекцию через курвсы или даже колор баланс, я уже не говорю, ее правильно(!) осваивают чаще всего уже с опытом - тогда хоть немного и узнаете зачем это делается, или Вы думали что гиганты интерьерной визаулизации все рендерят настолько круто, что без цвтокоррекции, компоуза и рендера по-слоям обходятся???:)
  6. Давай Дружить (Посетитель)
    23 апреля 2011 10:48
    Умненькие детишки)))дорогой мой mojo из пакета Magic Bullet, я лишь говорю о том нах это делать в лоховской проге типа ае?которая вообще не для компазитинга?а если твои "гиганты" еще с ае играются хочу тебя разочаровать они комарики))взяли готовую картинку из 3д и играют с плагинами хахаха кто ща так делает?даже шейк больше подходит для этого дела я уже не говорю про flame d.fusion и nuke а вы сидите в своем ае и дергаете за кривые...
    http://www.youtube.com/user/DubbiDu123#p/u
  7. Денис
    SeriousDen (Посетитель)
    23 апреля 2011 20:06
    Magic Bullet лишь посоветовал, что бы Вы узрели зеленоватые кино цвета и заулюлюкали от счастья, исходя из Вашего комментария, показалось что Вы действительно не знаете зачем АЕ нужен, а советовать курвсы новичку для быстрого результата - полный беспонт. И я все таки пояснил что можно и поработать руками, если они есть. Знать о том что Вы - бог композитинга я не мог, да и сейчас не уверен.

    Ну а раз для Вас АЕ - лоховская прога для компАзитига и более того для компоуза не предназначенная, то извините чего то видать не разобрались, ибо это ПО именно как раз для этих целей, им успешно пользовались и пользуются ведущие пост-продакшены Мира и особо не жалуются, более того если Вы считаете что такие продукты как Nuke уже зарекомендовали себя на рынке больше чем АЕ, то тоже ошибаетесь, система нодов в основе Ньюка лишь начинает захватывать рынок, ему еще предстоят долгие годы перед тем как он по-настоящему станет доступным и главное нужным, а пока что имеем огромные требования к железу, при отстутствии постоянно пополняемого контента, хотя и не могу отрицать что функционал более расширенный. АЕ все же проще и быстрее в работе, а от того что Вы соберете рендер-ферму поставите последнее ПО с громким именем - круче Вас это никак не сделает. Если например продакшн-студия Мотор - для Вас комарик на рекламном рынке СНГ, то уж извините, Вы видать круче в сотню раз, да что то ваш пост, явно об этом не говорит.

    Тут или руки прямые или понты дешевые. Цель - оправдывает средства, любой плагин, любая программа осуществляющая цветокоррекцию - зачастую работает по алгоритму кривых, так что Вы как и я за них дергаете, цвет ручки за которую дергаете - разве что отличается. Странно что такой "взрослый", в отличии от нас "детишек" этого не знал, ай-яй-яй!

    Спорить что лучше - что хуже, я в отличии от Вас не стану, ибо спор этот сведется к тупой ругани между Брашером и Мудбоксером, которым на форумах нет конца, но все же поймите, что для каждой цели есть свой инструмент. В АЕ система слоев, для быстрого сведения, в Нюке - нодов, маска режется в АЕ все же быстрее, а значит кому то это нужно и подходит. В то время как возможности моушн-трекинга у Нюка намного больше, что не заставляет обращатся к сторонним продуктам вроде Mocha, как в случае с АЕ. Рассказывать у кого "лоховская прога" а у кого нет, уж точно не Вам, как разумному человеку можно просто сделать свой выбор, и обойтись без ругани.

    Мне приходилось работать в паре с одним Nuke'ром, над одним совместным проектом в области кино-производства - так что я знаю о чем говорю, в дальнейшем развитии я также перейду на Nuke, работа с 3D там очень интересна для меня, но и АЕ бросать не собираюсь. А в целом результат обработки в АЕ можете увидеть выше, если такой результат не удовлетворяет, то наверно Вам уже пора собирать свои райские кущи на Олимпе Богов композитинга, а не возиться с нами "работающими в лоховском АЕ".
  8. Давай Дружить (Посетитель)
    14 июня 2011 15:57
    ну че опять лекция длинною в жизнь с умными словечками? АЕ - лоховская прога для компАААзитига!и я говорю это лишь потому, что результат в ае контролировать сложно, особенно "новичкам"(о других причинах промолчу).лучше использовать проги типа фюжин и флейм, а нюке я вообще не говорю, сравнивать возможности компАААзитига ае и нюк, это как сравнивать возможности компАААзитига муви мейкера и ае,и лоху понятно что мувимейкер гавно...хотя ае совершенно незаменимая, самая лучшая и мощная прога для моушен графики(моё мнение).в принципе ты можешь это отрицать,это не беда я признаю у меня в голове опилки, и скорее всего тебя непойму...
    http://www.youtube.com/user/DubbiDu123#p/u
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Друзья сайта Опрос
3D max группа в Вк
А ты рассказал о нас всему интернету?